Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer. RINGANA Produkte einkaufen
Zwischensumme
0,00
Gutschein
einlösen
zur Kassa

Team

Geschäftsleitung
Andreas Wilfinger
Geschäftsführer, CEO
office@ringana.com
Ulla Wannemacher
Prokuristin
office@ringana.com
Dr. Michael Russ
Kaufmännischer Leiter, COO, Prokurist
office@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Forschung und Entwicklung/ QM
DI Marianne Hruby
Leitung Forschung und Entwicklung
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Forschung und Entwicklung / CSR - Beauftragte
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Mag. Deborah Horvat
Forschung und Entwicklung
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Mag. Ana Katic
Forschung und Entwicklung/ QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Forschung und Entwicklung
muellner@ringana.com
Elisa Nußhold, MSc
Leitung Qualitätsmanagement
nusshold@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 35
Sandra Wiesenhofer
Marcel Kölbl
Produkt & Projektmanagement
Mag. Nicole Polster
Leitung Produkt - & Projektmanagement
polster@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 40
Ljubica Cvitic, MSc
Einkauf & Logistik
Christoph R. Dorn, B.A.
Leitung Einkauf & Logistik
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
Projektentwicklung
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
Sales International / National & Events
Daniela Schmidt
Leitung Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Marco Mangia
Country Manager Italy & Spain
mangia@ringana.com
Erich Dengg
Country Manager Deutschland & Schweiz
dengg@ringana.com
Alexandre Franchi
Country Manager Frankreich
franchi@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Koordination Events, Sales & Marketing
beiglboeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 57
Magdalena Pailer
Daniel Fink
Theresa Reithofer, BA
Isabella Schneider, BA
Monika Oberrisser, MBA
Partner Administration International
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Sandra Semler
Partner Administration International
semler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 45
Johanna Kolousek, BA BA
Partner Administration International
kolousek@ringana.com
Martina Semmler
Expansion Management
MMag. Corina Krachler
Expansion Management
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Margit Freitag
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Mag. Anna Maria Allmer
Mag. Annika Flaake
Heimo Kaspar, BA
Backoffice ITA / ENG
backoffice@ringana.com
Antje Körbler, BA
Lavinia Laura Chirila
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Carina Stangl
Laureen Zettl
Alissa Krutzler
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
Backoffice - Produktservice
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Buchhaltung
Helga Schirnhofer
Lisa Maria Pum
Cornelia Schlögl
Daniela Berghofer
EDV & Projektmanagement
Ing. Dominik Rath
Leitung EDV & Projektmanagement
rath@ringana.com
Manuel Sander
Mitarbeiter EDV & Projektmanagement
sander@ringana.com
Florian Rosenberg
Mitarbeiter EDV & Projektmanagement
Verpackungs- & Versandabteilung
Roland Haas
Leitung Verpackungs- & Versandabteilung
versand@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Stellv. Leitung Verpackungs- & Versandabteilung
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Verpackung
Sabine Goger
Verpackung
Friederike Rudolf
Verpackung
Margit Kager
Verpackung
Berta Faustmann
Verpackung
Gayane Hovanisyan
Verpackung
Daniela Amarie
Verpackung
Daniela Hatzl
Versand
Anna Fuchs
Versand
Wilma Stampfl
Versand
Daniela Lind
Versand
Romana Pieber
Versand
Marianne Pieber
Versand
Martina Lind
Versand
Klaudia Painsipp
Versand
Gyuli Chatoyan
Versand
Tanja Ebner
Versand
Delia Szabo
Versand
Petra Haas
Versand
Hildegard Zingl
Versand
Eva Kokona
Verpackung/Versand Springer
Sonja Holzer
Verpackung/Versand Springer
Ingrid Pieber
Verpackung/Versand Springer
Helga Köberl
Verpackung/Versand Springer
Heidrun Gölles
Verpackung/Versand Springer
Heidelinde Eibel
Verpackung/Versand Springer
Petra Rauscher
Verpackung/Versand Springer
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Mag. Lucy Seteram
Melanie Lindner
Mag. Lukas Haring, Bakk.
Jeanine Harmtodt
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Presse Österreich
Ansprechpartner Medienvertreter
presse@ringana.com
Dr. Claudia Kübler
Presse Deutschland/Schweiz
Ansprechpartner Medienvertreter
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Produktion
Philipp Schröck
Florian Pichler
Technische Projektentwicklung
pichler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 67
Carina Glatz
Produktion
Daniel Stättler
Produktion
Yvonne Dorner
Produktion
Mario Fuchs
Produktion
Lisa Sonnleitner
Produktion
Marcel Schieder
Produktion
Katja Hanfstingl
Produktion
Renate Gabriel
Produktion
Stefan Hierzer
Produktion
Isabella Jäger
Produktion
Tamara Putz
Produktion
Martina Nahold
Produktion
Franziska Siegl
Produktion
Julia Höfler
Produktion
Mirela Sehic
Produktion
Zarmina Mousakhil Mohammad
Produktion
Markus Weber
Produktion
Facility Management
Mario Mayer
Leitung Facility Management
Jörg Werderits
Facility Management
Manuel Reichart
Facility Management
Werner Paller
Facility Management
Manuela Krasniqi
Reinigungskraft
Karin Lechner
Reinigungskraft
Standort Slowakei
Alexander Botka
Leitung Standort Slowakei
botka@ringana.com
Denisa Oravcova
Stellv. Leitung Standort Slowakei
Martina Maradová
Mitarbeiterin Slowakei
Alexandra Benová
Mitarbeiterin Slowakei
Nikola Somsáková
Mitarbeiterin Slowakei
Lucia Skalová
Mitarbeiterin Slowakei
Gabriela Fuxová
Mitarbeiterin Slowakei
Zahlungsarten
Europaweite
Lieferung
Wir liefern europaweit, in momentan 40 Länder. Für Lieferkonditionen und Versandkosten teilen Sie uns bitte Ihren Standort mit.
Meine Lieferung geht nach
Versandkosten
Normalversand
€ 5,40
ab € 70,00: € 0,00
Normalversand
€ 5,40
ab € 70,00: € 0,00
Nachnahme
€ 9,90
ab € 70,00: € 4,50
Express
€ 10,10
ab € 70,00: € 4,70
Versandarten
Normalversand, Normalversand, Nachnahme, Express
Lieferzeiten
1–5 Tage
Zahlungsarten
Nachnahme, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, Auf Rechnung
Währung
Euro (€ / EUR)
Bankverbindung
RINGANA GmbH

Für Kunden aus Österreich
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Für Kunden aus Deutschland
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Für Kunden aus der Schweiz
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9

Für Kunden aus Italien
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Für Kunden aus anderen Ländern
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Passwort vergessen
Sie haben Ihr Passwort vergessen?
Geben Sie hier die E-Mail Adresse oder Kundennummer an, mit der Sie sich bei RINGANA.com angemeldet haben und fordern Sie ein neues Passwort an.
Jetzt anfordern
Aktivierungsschlüssel zusenden
Sie wollen ihren Zugang aktivieren?
Geben Sie hier die E-Mail Adresse oder Kundennummer an, mit der Sie sich bei RINGANA.com angemeldet haben und fordern Sie Ihren Aktivierungsschlüssel an.
Jetzt anfordern
Newsletter abonnieren

Mit meiner Anmeldung erkläre ich mich mit den AGBs, der Datenschutzerklärung sowie den Bestimmungen für Cookies und Internetwerbung einverstanden.

Newsletter abbestellen
Frisch ausgezeichnet
mit dem steirischen Landeswappen
RINGANA erfreut sich des großen Privilegs, das Steirische Landeswappen führen zu dürfen. Das Steirische Landeswappen steht für die Verbindung von Tradition und Innovation. Seit Jahrzehnten werden Aushängeschilder der steirischen Wirtschaft mit dieser besonderen Auszeichnung durch das Land Steiermark bedacht, um ihre herausragenden Leistungen für den Standort Steiermark zu honorieren.

"Es ist ein Symbol für die Verbundenheit unseres Unternehmens mit dem Land, in dem wir leben und arbeiten. Es ist für uns auch ein Zeichen für Beständigkeit und Nachhaltigkeit - Werte, auf die auch unser Unternehmen baut." Geschäftsführer und Eigentümer Andreas Wilfinger