Lista de deseos

Cesta de compras
Su cesta de compras está vacía. Comprar productos RINGANA
Código de vale
redimir

Equipo

Dirección
Andreas Wilfinger
Director General, CEO
wilfinger@ringana.com
Ulla Wannemacher
Dr. Michael Russ
Director Comercial, COO, Apoderado
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Investigación y desarrollo
DI Marianne Hruby
Dirección de Investigación y Desarrollo
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Investigación y desarrollo
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Rossegger
Investigación y desarrollo
rossegger@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Investigación y desarrollo
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
DI Evelyn Wastl
Investigación y desarrollo
wastl@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 61
Elisa Nußhold, MSc
Sandra Wiesenhofer
Marcel Kölbl
Compras y logística
Christoph R. Dorn, B.A.
Gestión de la cadena de suministro y sostenibilidad
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Kerstin Heigl
Pamela Riegler
Compras y logística
riegler@ringana.com
Lisa Zingl
Daniela Schmidt
Dirección de Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Birgit Steiner
Organización de eventos
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 43
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Martina Windhaber
Sales & Events Budget
events@ringana.com
Magdalena Pailer
Monika Oberrisser
Partner Administration International
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Melanie Lindner
Backoffice
Daniela Zartler
Dirección de Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Angelika Binder
Lavinia Laura Chirila
Ingrid Kaiser
Denise Pomper
Romy Schweighofer
Mag. Anna Maria Allmer
Valentina Berto, MSc
Laureen Zettl
Carina Stangl
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Vidmar, MSc
Departamento de Envíos
Birgit Haas
Dirección del Departamento de Envíos
versand@ringana.com
Helga Köberl
Departamento de Envíos
Anna Fuchs
Departamento de Envíos
Michael Wannemacher
Departamento de Envíos
Anita Pomberger
Departamento de Envíos
Brigitte Posch
Departamento de Envíos
Sabine Goger
Departamento de Envíos
Friederike Rudolf
Departamento de Envíos
Eva Kokona
Departamento de Envíos
Wilma Stampfl
Departamento de Envíos
Renate Haindl
Departamento de Envíos
Gestión informática & Projects
Ing. Dominik Rath
Gestión informática & Projects
rath@ringana.com
Contabilidad
Helga Schirnhofer
Lisa Maria Pum
Mag. Lucy Seteram
Head of Product Marketing & Public Relations
seteram@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 51
Dr. Claudia Kübler
Prensa Alemania / Suiza
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Producción
Carina Glatz
Producción
Philipp Schröck
Dirección de Producción
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Patrick Trenker
Producción
Stefanie Goger
Producción
Lisa Sonnleitner
Producción
Camilla Mehrl
Producción
Sophie Romirer
Producción
Sophie Kaindlbauer
Producción
Yvonne Dorner
Producción
Mario Fuchs
Producción
Roland Haas
Daniela Amarie
Poder de limpieza
Mario Mayer
Isabella Jäger
Poder de limpieza
Entrega de toda Europa
Entregamos en toda Europa, de momento en 40 países. Para condiciones de entrega y gastos de envío, rogamos nos facilite su dirección.
Mi entrega se enviará a
Gastos de envío
correo postal
€ 5,40
a partir de € 70,00: € 0,00
contra reembolso
€ 9,90
a partir de € 70,00: € 4,50
exprés
€ 10,10
a partir de € 70,00: € 4,70
Tipos de envío
correo postal, contra reembolso, exprés
Plazos de entrega
1–5 días
Métodos de pago
contra reembolso, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, transferencia bancaria
Moneda
Euro (€ / EUR)
Datos Bancarios
RINGANA GmbH

Para clientes de Austria
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Para clientes de Alemania
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Para clientes de Suiza
Berner Kantonalbank Burgdorf
BIC: KBBECH22XXX
IBAN: CH6900790016250762174

Para clientes de Italia
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Para clientes de otros países
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

He olvidado la contraseña
¿Ha olvidado su contraseña?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite una nueva contraseña.
Solicitar ahora
Enviar clave de activación
¿Desea activar su acceso?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite su clave de activación.
Solicitar ahora
Suscribirse al boletín de noticias

Con el alta declaro estar de acuerdo con las CGCs, la declaración de protección de datos y las normas sobre cookies y publicidad en internet.

Cancelar boletín