Lista de deseos

Cesta de compras
Su cesta de compras está vacía. Comprar productos RINGANA
Código de vale
redimir

Equipo

Dirección
Andreas Wilfinger
Director General, CEO
wilfinger@ringana.com
Ulla Wannemacher
Dr. Michael Russ
Director Comercial, COO, Apoderado
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Stefanie Posch
Asistencia de Dirección
posch@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 49
Investigación y desarrollo
DI Dr. Heidemarie Graf
Dirección de Investigación y Desarrollo
graf@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 52
Dr. Isa Werner
Laboratorio, investigación y desarrollo
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Rossegger
Laboratorio, investigación y desarrollo
rossegger@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
DI Evelyn Wastl
Investigación y desarrollo
kulmer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Mag. Deborah Horvat
Laboratorio, investigación y desarrollo
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Compras y logística
Christoph R. Dorn, B.A.
Gestión de la cadena de suministro y sostenibilidad
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Compras y logística

+43 (3332) 61550 - 32
Christopher Pflanzl
Aprendiz
Pamela Riegler
Compras y logística

Sales
Alexander Haider
Head of International Affairs
haider@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 45
Daniela Schmidt
Dirección de Atención al Socio
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Eventos
Sandra Obendrauf
International Sales, Events
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Birgit Steiner
International Sales, Events
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 43
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Monika Oberrisser

Backoffice
Daniela Zartler
Dirección de Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Bianca Proyer
Ingrid Kaiser
Nina Vidmar, MSc
Denise Pomper
Romy Schweighofer
Margit Freitag
Mag. Anna Maria Allmer
Angelika Binder
Lavinia Laura Chirila
Elke Auernig-Gerngroß
Servicio de productos
produktservice@ringana.com
Departamento de Envíos
Birgit Haas
Dirección del Departamento de Envíos
versand@ringana.com
Helga Köberl
Departamento de Envíos
Anna Fuchs
Departamento de Envíos
Michael Wannemacher
Departamento de Envíos
Anita Pomberger
Departamento de Envíos
Friederike Rudolf
Departamento de Envíos
Wilma Stampfl
Departamento de Envíos
Renate Haindl
Departamento de Envíos
Brigitte Posch
Departamento de Envíos
Sabine Goger
Departamento de Envíos
Eva Kokona
Departamento de Envíos
Contabilidad
Helga Schirnhofer
Gestión informática & Projects
Dominik Rath
Gestión informática & Projects
rath@ringana.com
Marketing y relaciones públicas
Sandra Glatz
Julia Weinzettl
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Stefan Urschler

Dr. Claudia Kübler
Prensa Alemania / Suiza
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Producción
Philipp Schröck
Dirección de Producción
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Patrick Trenker
Producción
Sabrina Schuller
Producción
Carina Glatz
Producción
Sandra Wiesenhofer
Producción
Lisa Sonnleitner
Producción
Camilla Mehrl
Producción
Sophie Romirer
Producción
Sophie Kaindlbauer
Producción
Stefanie Goger
Producción
Roland Haas
Daniela Amarie
Poder de limpieza
Isabella Jäger
Poder de limpieza
Cosmin Lupu
Entrega de toda Europa
Entregamos en toda Europa, de momento en 40 países. Para condiciones de entrega y gastos de envío, rogamos nos facilite su dirección.
Mi entrega se enviará a
Gastos de envío
correo postal
€ 4,50
a partir de € 70,00: € 0,00
contra reembolso
€ 9,00
a partir de € 70,00: € 4,50
exprés
€ 9,20
a partir de € 70,00: € 4,70
Tipos de envío
correo postal, contra reembolso, exprés
Plazos de entrega
1–5 días
Métodos de pago
contra reembolso, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, transferencia bancaria
Moneda
Euro (€ / EUR)
Datos Bancarios
RINGANA GmbH

Para clientes de Austria
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Para clientes de Alemania
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Para clientes de Suiza
Berner Kantonalbank Burgdorf
BIC: KBBECH22XXX
IBAN: CH6900790016250762174

Para clientes de Italia
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Para clientes de otros países
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

He olvidado la contraseña
¿Ha olvidado su contraseña?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite una nueva contraseña.
Solicitar ahora
Enviar clave de activación
¿Desea activar su acceso?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite su clave de activación.
Solicitar ahora
Suscribirse al boletín de noticias

Con el alta declaro estar de acuerdo con las CGCs, la declaración de protección de datos y las normas sobre cookies y publicidad en internet.

Cancelar boletín