Cesta de compras
Su cesta de compras está vacía. Comprar productos RINGANA
Subtotal
€ 0,00
Vale
activar
a la caja

Equipo

Dirección
Andreas Wilfinger
Director General, CEO
office@ringana.com
Ulla Wannemacher
Dr. Michael Russ
Director Comercial, COO, Apoderado
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Investigación y desarrollo / QM
DI Marianne Hruby
Dirección de Investigación y Desarrollo
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Investigación y desarrollo / CSR
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Investigación y desarrollo
kerschhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Investigación y desarrollo
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Mag. Ana Katic
Investigación y desarrollo / QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Investigación y desarrollo
muellner@ringana.com
Sandra Wiesenhofer
Marcel Kölbl
Mag. Nicole Polster
Management- Productos & Proyectos
polster@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 40
Compras y logística
Christoph R. Dorn, B.A.
Gestión de la cadena de suministro y sostenibilidad
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
Desarrollo de Proyectos
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
VENTAS INTERNACIONAL / NACIONAL & EVENTOS
Daniela Schmidt
Dirección de Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Marco Mangia
Country Manager Italia & España
mangia@ringana.com
Erich Dengg
Country Manager Alemania & Suiza
dengg@ringana.com
Alexandre Franchi
Country Manager France
franchi@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Coordinación Eventos, Ventas & Marketing
beiglboeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 57
Magdalena Pailer
Organización de eventos
pailer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Daniel Fink
Organización de eventos
d.fink@ringana.com
+43 (3332) 61150 - 43
Theresa Reithofer, BA
Isabella Schneider, BA
Monika Oberrisser, MBA
Administración internacional de colaboradores
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Sandra Semler
Administración internacional de colaboradores
semler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 45
Johanna Kolousek, BA BA
Administración internacional de colaboradores
kolousek@ringana.com
Martina Semmler
Administración internacional de colaboradores
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 58
Expansion Management
MMag. Corina Krachler
Expansion Management
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Dirección de Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Margit Freitag
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Mag. Anna Maria Allmer
Mag. Annika Flaake
Heimo Kaspar, BA
Backoffice ITA / ENG
backoffice@ringana.com
Antje Körbler, BA
Lavinia Laura Chirila
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Carina Stangl
Laureen Zettl
Alissa Krutzler
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
BACKOFFICE- SERVICIO DE PRODUCTOS
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Contabilidad
Helga Schirnhofer
Lisa Maria Pum
Cornelia Schlögl
Daniela Berghofer
Gestión informática & Projects
Ing. Dominik Rath
Dirección Informática & Management de Proyectos
rath@ringana.com
Manuel Sander
Empleado Informática & Management de Proyectos
sander@ringana.com
Florian Rosenberg
Empleado Informática & Management de Proyectos
Departamento de envíos & empaquetado
Roland Haas
Dirección del departamento de envíos & empaquetado
haas@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Sustituto del director del departamento de envíos & empaquetado
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Empaquetado
Sabine Goger
Empaquetado
Friederike Rudolf
Empaquetado
Margit Kager
Empaquetado
Berta Faustmann
Empaquetado
Gayane Hovanisyan
Empaquetado
Daniela Amarie
Empaquetado
Daniela Hatzl
Envíos
Anna Fuchs
Envíos
Wilma Stampfl
Envíos
Daniela Lind
Envíos
Romana Pieber
Envíos
Marianne Pieber
Envíos
Martina Lind
Envíos
Klaudia Painsipp
Envíos
Gyuli Chatoyan
Envíos
Tanja Ebner
Envíos
Delia Szabo
Envíos
Petra Haas
Envíos
Hildegard Zingl
Envíos
Eva Kokona
Empaquetado/ Envios
Sonja Holzer
Empaquetado/ Envios
Ingrid Pieber
Empaquetado/ Envios
Helga Köberl
Empaquetado/ Envios
Heidrun Gölles
Empaquetado/ Envios
Heidelinde Eibel
Empaquetado/ Envios
Petra Rauscher
Empaquetado/ Envios
Marketing y relaciones públicas
Mag. Lucy Seteram
Melanie Lindner
Mag. Lukas Haring, Bakk.
Jeanine Harmtodt
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Dr. Claudia Kübler
Prensa Alemania / Suiza
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Producción
Philipp Schröck
Dirección de Producción
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Florian Pichler
Desarrollo de productos técnicos
pichler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 67
Carina Glatz
Producción
Daniel Stättler
Producción
Yvonne Dorner
Producción
Mario Fuchs
Producción
Lisa Sonnleitner
Producción
Marcel Schieder
Producción
Katja Hanfstingl
Producción
Renate Gabriel
Producción
Stefan Hierzer
Producción
Isabella Jäger
Producción
Tamara Putz
Producción
Martina Nahold
Producción
Franziska Siegl
Producción
Julia Höfler
Producción
Mirela Sehic
Producción
Zarmina Mousakhil Mohammad
Producción
Markus Weber
Producción
Facility Managent
Mario Mayer
Dirección Facility Management
Jörg Werderits
Facility Managent
Manuel Reichart
Facility Managent
Werner Paller
Facility Managent
Manuela Krasniqi
Poder de limpieza
Karin Lechner
Poder de limpieza
Sede Eslovaquia
Alexander Botka
Dirección Sede Eslovaquia
botka@ringana.com
Denisa Oravcova
Sustituto del director del Eslovaquia
Martina Maradová
Empleados Eslovaquia
Alexandra Benová
Empleados Eslovaquia
Nikola Somsáková
Empleados Eslovaquia
Lucia Skalová
Empleados Eslovaquia
Gabriela Fuxová
Empleados Eslovaquia
Métodos de pago
Entrega de toda Europa
Entregamos en toda Europa, de momento en 40 países. Para condiciones de entrega y gastos de envío, rogamos nos facilite su dirección.
Mi entrega se enviará a
Gastos de envío
envío habitual
€ 5,40
a partir de € 70,00: € 0,00
envío habitual
€ 5,40
a partir de € 70,00: € 0,00
contra reembolso
€ 9,90
a partir de € 70,00: € 4,50
exprés
€ 10,10
a partir de € 70,00: € 4,70
Tipos de envío
envío habitual, envío habitual, contra reembolso, exprés
Plazos de entrega
1–5 días
Métodos de pago
contra reembolso, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, transferencia bancaria
Moneda
Euro (€ / EUR)
Datos Bancarios
RINGANA GmbH

Para clientes de Austria
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Para clientes de Alemania
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Para clientes de Suiza
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9


Para clientes de Italia
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Para clientes de otros países
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

He olvidado la contraseña
¿Ha olvidado su contraseña?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite una nueva contraseña.
Solicitar ahora
Enviar clave de activación
¿Desea activar su acceso?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite su clave de activación.
Solicitar ahora
Suscribirse al boletín de noticias

Con el alta declaro estar de acuerdo con las CGCs, la declaración de protección de datos y las normas sobre cookies y publicidad en internet.

Cancelar boletín
Premiada recientemente
con el „steirischen Landeswappen” (Escudo de Estiria)
RINGANA se alegra de tener el privilegio de usar el Steirische Landeswappen (Escudo de Estiria). Este escudo es sinónimo de unión, tradición e innovación. Desde hace años son premiadas con este honor empresas que tienen una gran prestación para la economía de Estiria. "Es un símbolo de la unión de nuestra empresa con nuestra tierra, en la que vivimos y trabajamos. Es para nosotros un símbolo de valores como constancia y persistencia, en los cuales se ha creado nuestra empresa”. Director general y propietario Andreas Wilfinger.