Cesta de compras
Su cesta de compras está vacía. Comprar productos RINGANA
Subtotal
€ 0,00
Vale
redimir
a la caja

Equipo

Dirección
Andreas Wilfinger
Director General, CEO
wilfinger@ringana.com
Ulla Wannemacher
Dr. Michael Russ
Director Comercial, COO, Apoderado
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Investigación y desarrollo / QM
DI Marianne Hruby
Dirección de Investigación y Desarrollo
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Investigación y desarrollo
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Investigación y desarrollo
kerschhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Investigación y desarrollo
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
DI Evelyn Wastl
Investigación y desarrollo
wastl@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 61
Mag. Ana Katic
Investigación y desarrollo / QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Investigación y desarrollo
muellner@ringana.com
Sandra Wiesenhofer
Marcel Kölbl
Mag. Nicole Polster
Management- Productos & Proyectos
polster@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 40
Ljubica Cvitic, MSc
Compras y logística
Christoph R. Dorn, B.A.
Gestión de la cadena de suministro y sostenibilidad
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
Desarrollo de Proyectos
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
VENTAS INTERNACIONAL / NACIONAL & EVENTOS
Daniela Schmidt
Dirección de Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Marco Mangia
Country Manager Italia & España
mangia@ringana.com
Erich Dengg
Country Manager Alemania & Suiza
dengg@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Coordinación Eventos, Ventas & Marketing, Marketing de Eventos
beiglboeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 57
Magdalena Pailer
Organización de eventos
pailer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Daniel Fink
Organización de eventos
d.fink@ringana.com
+43 (3332) 61150 - 43
Valentina Berto, MSc
Administración internacional de colaboradores
berto@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 26
Mag. Javier Lorente
Administración internacional de colaboradores
lorente@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 90
Monika Oberrisser
Administración internacional de colaboradores
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Martina Semmler
Administración internacional de colaboradores
events@ringana.com
Expansion Management
MMag. Corina Krachler
Expansion Management
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Dirección de Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Lavinia Laura Chirila
Mag. Anna Maria Allmer
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Margit Freitag
Carina Stangl
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Laureen Zettl
Antje Körbler, BA
Alissa Krutzler
Mag. Annika Flaake
Léonie Leemberg
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
Heimo Kaspar, BA
BACKOFFICE- SERVICIO DE PRODUCTOS
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Contabilidad
Helga Schirnhofer
Lisa Maria Pum
Anett Judit Teuschler, BA
Gestión informática & Projects
Ing. Dominik Rath
Dirección Informática & Management de Proyectos
rath@ringana.com
Manuel Sander
Empleado Informática & Management de Proyectos
sander@ringana.com
Florian Rosenberg
Empleado Informática & Management de Proyectos
Departamento de envíos & empaquetado
Roland Haas
Dirección del departamento de envíos & empaquetado
haas@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Sustituto del director del departamento de envíos & empaquetado
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Empaquetado
Sabine Goger
Empaquetado
Friederike Rudolf
Empaquetado
Margit Kager
Empaquetado
Berta Faustmann
Empaquetado
Gayane Hovanisyan
Empaquetado
Daniela Hatzl
Envíos
Anna Fuchs
Envíos
Wilma Stampfl
Envíos
Renate Haindl
Empaquetado/ Envios
Eva Kokona
Empaquetado/ Envios
Ingrid Pieber
Empaquetado/ Envios
Oliver Wogrolly
Empaquetado/ Envios
Helga Köberl
Empaquetado/ Envios
Sonja Holzer
Empaquetado/ Envios
Heidrun Gölles
Empaquetado/ Envios
Heidelinde Eibel
Empaquetado/ Envios
Petra Rauscher
Empaquetado/ Envios
Marketing y relaciones públicas
Mag. Lucy Seteram
Melanie Lindner
Mag. Lukas Haring
Jeanine Harmtodt
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Dr. Claudia Kübler
Prensa Alemania / Suiza
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Producción
Philipp Schröck
Dirección de Producción
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Carina Glatz
Producción
Stefanie Goger
Producción
Patrick Trenker
Producción
Yvonne Dorner
Producción
Mario Fuchs
Producción
Lisa Sonnleitner
Producción
Sophie Kaindlbauer
Producción
Stefanie Schranz
Producción
Marcel Schieder
Producción
Katja Hanfstingl
Producción
Isabella Jäger
Producción
Daniel Stättler
Producción
Florian Pichler
Desarrollo de productos técnicos
pichler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 67
Facility Managent
Mario Mayer
Facility Managent
Jörg Werderits
Facility Managent
Daniela Amarie
Poder de limpieza
Manuela Krasniqi
Poder de limpieza
Sede Eslovaquia
Alexander Botka
Dirección Sede Eslovaquia
botka@ringana.com
Martina Maradová
Empleados Eslovaquia
Alexandra Benová
Empleados Eslovaquia
Denisa Oravcova
Empleados Eslovaquia
Lubica Ballanova
Empleados Eslovaquia
Métodos de pago
Entrega de toda Europa
Entregamos en toda Europa, de momento en 40 países. Para condiciones de entrega y gastos de envío, rogamos nos facilite su dirección.
Mi entrega se enviará a
Gastos de envío
envío habitual
€ 5,40
a partir de € 70,00: € 0,00
envío habitual
€ 5,40
a partir de € 70,00: € 0,00
contra reembolso
€ 9,90
a partir de € 70,00: € 4,50
exprés
€ 10,10
a partir de € 70,00: € 4,70
Tipos de envío
envío habitual, envío habitual, contra reembolso, exprés
Plazos de entrega
1–5 días
Métodos de pago
contra reembolso, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, transferencia bancaria
Moneda
Euro (€ / EUR)
Datos Bancarios
RINGANA GmbH

Para clientes de Austria
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Para clientes de Alemania
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Para clientes de Suiza
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9


Para clientes de Italia
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Para clientes de otros países
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

He olvidado la contraseña
¿Ha olvidado su contraseña?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite una nueva contraseña.
Solicitar ahora
Enviar clave de activación
¿Desea activar su acceso?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite su clave de activación.
Solicitar ahora
Suscribirse al boletín de noticias

Con el alta declaro estar de acuerdo con las CGCs, la declaración de protección de datos y las normas sobre cookies y publicidad en internet.

Cancelar boletín
Premiada recientemente
con el „steirischen Landeswappen” (Escudo de Estiria)
RINGANA se alegra de tener el privilegio de usar el Steirische Landeswappen (Escudo de Estiria). Este escudo es sinónimo de unión, tradición e innovación. Desde hace años son premiadas con este honor empresas que tienen una gran prestación para la economía de Estiria. "Es un símbolo de la unión de nuestra empresa con nuestra tierra, en la que vivimos y trabajamos. Es para nosotros un símbolo de valores como constancia y persistencia, en los cuales se ha creado nuestra empresa”. Director general y propietario Andreas Wilfinger.