Cesta de compras
Su cesta de compras está vacía. Comprar productos RINGANA
Subtotal
€ 0,00
Vale
activar
a la caja

Equipo

Dirección
Andreas Wilfinger
Director General, CEO
office@ringana.com
Ulla Wannemacher
Dr. Michael Russ
Director Comercial, COO, Apoderado
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Investigación y desarrollo / QM
DI Marianne Hruby
Dirección de Investigación y Desarrollo
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Investigación y desarrollo / CSR
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Investigación y desarrollo
kerschhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Investigación y desarrollo
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Mag. Ana Katic
Investigación y desarrollo / QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Investigación y desarrollo
muellner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 910
Mag. Daniela Zinkl
Investigación y desarrollo
zinkl@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 930
Andrea Heidinger
Investigación y desarrollo
heidinger@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 931
Sandra Wiesenhofer
Philipp Stiegler, BSc
Mag. Nicole Polster
Management- Productos & Proyectos
polster@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 40
Compras y logística
Christoph R. Dorn, B.A.
Gestión de la cadena de suministro y sostenibilidad
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
Desarrollo de Proyectos
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
Martin Rosenbaum
VENTAS INTERNACIONAL / NACIONAL & EVENTOS
Daniela Schmidt
Dirección de Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Erich Dengg
Supervisor Sales & Head of Countrymanagement
dengg@ringana.com
Marco Mangia
Country Manager Italia & España
mangia@ringana.com
Alexandre Franchi
Country Manager France
franchi@ringana.com
Julie Sullivan
Country Manager UK
sullivan@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Coordinación Eventos, Ventas & Marketing
beiglboeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 57
Magdalena Pailer
Organización de eventos
pailer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Daniel Fink
Organización de eventos
d.fink@ringana.com
+43 (3332) 61150 - 43
Theresa Reithofer, MSc
Isabella Schneider, BA
Monika Oberrisser, MBA
Administración internacional de colaboradores
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Sandra Semler
Administración internacional de colaboradores
semler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 45
Johanna Kolousek, BA BA
Administración internacional de colaboradores
kolousek@ringana.com
Vanessa di Benedetto, BSc
Administración internacional de colaboradores
dibenedetto@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 90
Martina Semmler
Administración internacional de colaboradores
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 58
Expansion Management
MMag. Corina Krachler
Expansion Management
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Dirección de Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Margit Freitag
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Mag. Anna Maria Allmer
Mag. Annika Flaake
Antje Körbler, BA
Mag. Katharina Jechsmayr
Caroline Muhr
Lavinia Laura Chirila
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Beatrice Saran
Laureen Zettl
Alissa Krutzler
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
BACKOFFICE- SERVICIO DE PRODUCTOS
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Contabilidad
Helga Schirnhofer
Cornelia Schlögl
Daniela Berghofer
Stefanie Posch
Petra Fink
Claudia Fladerer
Gestión informática & Projects
Ing. Dominik Rath
Dirección Informática & Management de Proyectos
rath@ringana.com
Manuel Sander
Empleado Informática & Management de Proyectos
sander@ringana.com
Florian Rosenberg
Empleado Informática & Management de Proyectos
rosenberg@ringana.com
Departamento de envíos & empaquetado
Roland Haas
Dirección del departamento de envíos & empaquetado
haas@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Sustituto del director del departamento de envíos & empaquetado
versand@ringana.com
Manuel Faist
Dirección del Departamento de Envíos
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Empaquetado
Sabine Goger
Empaquetado
Margit Kager
Empaquetado
Berta Faustmann
Empaquetado
Daniela Lind
Empaquetado
Daniela Amarie
Empaquetado
Eva Kokona
Empaquetado
Katrin Stampfl
Empaquetado
Marianne Pieber
Empaquetado
Klaudia Painsipp
Empaquetado
Hildegard Zingl
Empaquetado
Gayane Hovanisyan
Envíos
Friederike Rudolf
Envíos
Daniela Hatzl
Envíos
Anna Fuchs
Envíos
Wilma Stampfl
Envíos
Romana Pieber
Envíos
Martina Lind
Envíos
Gyuli Chatoyan
Envíos
Tanja Ebner
Envíos
Delia Szabo
Envíos
Petra Haas
Envíos
Sonja Holzer
Envíos
Ingrid Pieber
Envíos
Helga Köberl
Envíos
Heidrun Gölles
Envíos
Heidelinde Eibel
Envíos
Petra Rauscher
Envíos
Jasmin Kulmer
Envíos
Karina Stampfl
Envíos
Johanna Rodler
Envíos
Lena Pichlhöfer
Envíos
Sonja Maierhofer
Envíos
Sabine Visi
Envíos
Martina Nahold
Envíos
Sandra Jahn
Envíos
Petra Schiller
Envíos
Anita Harmtodt
Envíos
Marketing y relaciones públicas
Mag. Lucy Seteram
Mag. Lukas Haring, Bakk.
Melanie Lindner
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Dr. Claudia Kübler
Prensa Alemania / Suiza
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Producción
Philipp Schröck
Dirección de Producción
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Florian Pichler
Desarrollo de productos técnicos
pichler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 67
Carina Glatz
Producción
Daniel Stättler
Producción
Yvonne Dorner
Producción
Mario Fuchs
Producción
Lisa Sonnleitner
Producción
Katja Hanfstingl
Producción
Renate Gabriel
Producción
Stefan Hierzer
Producción
Isabella Jäger
Producción
Tamara Putz
Producción
Franziska Siegl
Producción
Julia Höfler
Producción
Mirela Sehic
Producción
Zarmina Mousakhil Mohammad
Producción
Sarah Schrank
Producción
Rene Wirth
Producción
Markus Weber
Producción
Facility Managent
Mario Mayer
Dirección Facility Management
mayer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8014
Jörg Werderits
Facility Managent
Manuel Reichart
Facility Managent
Werner Paller
Facility Managent
Mario Michtich
Facility Managent
Cornelia Grill
Facility Managent
Manuela Krasniqi
Poder de limpieza
Karin Lechner
Poder de limpieza
Louise Flois
Poder de limpieza
Sede Eslovaquia
Alexander Botka
Dirección Sede Eslovaquia
botka@ringana.com
Denisa Oravcova
Sustituto del director del Eslovaquia
Alexandra Benová
Empleados Eslovaquia
Nikola Somsáková
Empleados Eslovaquia
Lucia Skalová
Empleados Eslovaquia
Gabriela Fuxová
Empleados Eslovaquia
Lucia Repaská
Empleados Eslovaquia
Alena Saliová
Empleados Eslovaquia
Métodos de pago
Entrega de toda Europa
Entregamos en toda Europa, de momento en 40 países. Para condiciones de entrega y gastos de envío, rogamos nos facilite su dirección.
Mi entrega se enviará a
Gastos de envío
envío habitual
€ 0,00
a partir de € 70,00: € 0,00
contra reembolso
€ 4,50
a partir de € 70,00: € 4,50
exprés
€ 4,70
a partir de € 70,00: € 4,70
Tipos de envío
envío habitual, contra reembolso, exprés
Plazos de entrega
1–5 días
Métodos de pago
contra reembolso, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, transferencia bancaria
Moneda
Euro (€ / EUR)
Datos Bancarios
RINGANA GmbH

Para clientes de Austria
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Para clientes de Alemania
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Para clientes de Suiza
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9

Para clientes de Italia
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Para clientes de Gran Bretaña
Commerzbank
BIC: COBAGB2X
IBAN: GB12COBA40620130722790


Para clientes de otros países
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

He olvidado la contraseña
¿Ha olvidado su contraseña?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite una nueva contraseña.
Solicitar ahora
Enviar clave de activación
¿Desea activar su acceso?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite su clave de activación.
Solicitar ahora
Suscribirse al boletín de noticias

Con el alta declaro estar de acuerdo con las CGCs, la declaración de protección de datos y las normas sobre cookies y publicidad en internet.

Cancelar boletín
Premiada recientemente
con el „steirischen Landeswappen” (Escudo de Estiria)
RINGANA se alegra de tener el privilegio de usar el Steirische Landeswappen (Escudo de Estiria). Este escudo es sinónimo de unión, tradición e innovación. Desde hace años son premiadas con este honor empresas que tienen una gran prestación para la economía de Estiria. "Es un símbolo de la unión de nuestra empresa con nuestra tierra, en la que vivimos y trabajamos. Es para nosotros un símbolo de valores como constancia y persistencia, en los cuales se ha creado nuestra empresa”. Director general y propietario Andreas Wilfinger.