Lista de deseos

Cesta de compras
Su cesta de compras está vacía. Comprar productos RINGANA
Código de vale
redimir

Equipo

Dirección
Andreas Wilfinger
Director General, CEO
wilfinger@ringana.com
Ulla Wannemacher
Dr. Michael Russ
Director Comercial, COO, Apoderado
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Stefanie Posch
Asistencia de Dirección
posch@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 49
Investigación y desarrollo
DI Marianne Hruby
Dirección de Investigación y Desarrollo
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Investigación y desarrollo
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Evelyn Wastl
Investigación y desarrollo
wastl@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 61
Elisa Nußhold, MSc
DI Dr. Elisabeth Rossegger
Investigación y desarrollo
rossegger@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Investigación y desarrollo
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Sandra Wiesenhofer
Compras y logística
Christoph R. Dorn, B.A.
Gestión de la cadena de suministro y sostenibilidad
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler
Compras y logística
riegler@ringana.com
Christopher Pflanzl
Aprendiz
Sales
Daniela Schmidt
Dirección de Distribución
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Alexander Haider
Head of International Affairs
haider@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 45
Eventos
Sandra Obendrauf
International Sales, Events
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Birgit Steiner
organización de eventos
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 43
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Monika Oberrisser
Administration
events@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Dirección de Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Sonja Wilfing
Ingrid Kaiser
Denise Pomper
Romy Schweighofer
Mag. Anna Maria Allmer
Lavinia Laura Chirila
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Vidmar, MSc
Departamento de Envíos
Birgit Haas
Dirección del Departamento de Envíos
versand@ringana.com
Helga Köberl
Departamento de Envíos
Anna Fuchs
Departamento de Envíos
Michael Wannemacher
Departamento de Envíos
Anita Pomberger
Departamento de Envíos
Friederike Rudolf
Departamento de Envíos
Brigitte Posch
Departamento de Envíos
Sabine Goger
Departamento de Envíos
Wilma Stampfl
Departamento de Envíos
Renate Haindl
Departamento de Envíos
Eva Kokona
Departamento de Envíos
Gestión informática & Projects
Dominik Rath
Gestión informática & Projects
rath@ringana.com
Marketing y relaciones públicas
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Dr. Claudia Kübler
Prensa Alemania / Suiza
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Stefan Urschler
Contabilidad
Helga Schirnhofer
Producción
Philipp Schröck
Dirección de Producción
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Patrick Trenker
Producción
Carina Glatz
Producción
Stefanie Goger
Producción
Lisa Sonnleitner
Producción
Camilla Mehrl
Producción
Sophie Romirer
Producción
Sophie Kaindlbauer
Producción
Roland Haas
Cosmin Lupu
Daniela Amarie
Poder de limpieza
Isabella Jäger
Poder de limpieza
Entrega de toda Europa
Entregamos en toda Europa, de momento en 40 países. Para condiciones de entrega y gastos de envío, rogamos nos facilite su dirección.
Mi entrega se enviará a
Gastos de envío
correo postal
€ 5,40
a partir de € 70,00: € 0,00
contra reembolso
€ 9,90
a partir de € 70,00: € 4,50
Same day delivery
€ 10,10
a partir de € 70,00: € 4,70
exprés
€ 10,10
a partir de € 70,00: € 4,70
Tipos de envío
correo postal, contra reembolso, Same day delivery, exprés
Plazos de entrega
1–5 días
Métodos de pago
contra reembolso, Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, transferencia bancaria
Moneda
Euro (€ / EUR)
Datos Bancarios
RINGANA GmbH

Para clientes de Austria
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Para clientes de Alemania
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Para clientes de Suiza
Berner Kantonalbank Burgdorf
BIC: KBBECH22XXX
IBAN: CH6900790016250762174

Para clientes de Italia
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Para clientes de otros países
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

He olvidado la contraseña
¿Ha olvidado su contraseña?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite una nueva contraseña.
Solicitar ahora
Enviar clave de activación
¿Desea activar su acceso?
Introduzca aquí su dirección de correo electrónico o número de cliente con el que se ha registrado en RINGANA.com y solicite su clave de activación.
Solicitar ahora
Suscribirse al boletín de noticias

Con el alta declaro estar de acuerdo con las CGCs, la declaración de protección de datos y las normas sobre cookies y publicidad en internet.

Cancelar boletín