Panier
Votre panier est vide. Acheter les produits RINGANA
Total partiel
€ 0,00
Bon
racheter
Aller à la caisse

Équipe

Direction de l'entreprise
Andreas Wilfinger
Directeur général, CEO
office@ringana.com
Ulla Wannemacher
Fondé de pouvoir
wannemacher@ringana.com
Dr. Michael Russ
Directeur commercial, COO, Fondé de pouvoir
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Recherche et Développement / QM
DI Marianne Hruby
Responsable du Département de Recherche & Développement
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Recherche et Développement / CSR
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Recherche et Développement
kerschhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Recherche et Développement
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Mag. Ana Katic
Recherche et Développement / QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Recherche et Développement
muellner@ringana.com
Elisa Nußhold, MSc
Direction du Département Responsable de Qualité
nusshold@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 35
Sandra Wiesenhofer
Gestion Produits & Projets
Mag. Nicole Polster
Responable du Département Gestions de Produits et de Projets
polster@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 40
Ljubica Samec, MSc
Logistique et Achat
Christoph R. Dorn, B.A.
Responsable Logistique et Achat
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
Développement de Projets
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
Martin Rosenbaum
Daniela Schmidt
Responsable du Département Ventes Internationales / Nationales & Événementiel
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Marco Mangia
Country Manager Italy & Espagne
mangia@ringana.com
Erich Dengg
Country Manager Allemagne & Suisse
dengg@ringana.com
Alexandre Franchi
Country Manager France
franchi@ringana.com
Julie Sullivan
Country Manager UK
sullivan@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Coordination Événementiel, Ventes & Marketing
beiglboeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 57
Magdalena Pailer
Organisation d'événements
pailer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Daniel Fink
Organisation d'événements
d.fink@ringana.com
+43 (3332) 61150 - 43
Theresa Reithofer, BA
Isabella Schneider, BA
Monika Oberrisser, MBA
Gestion des Partenaires Internationaux
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Sandra Semler
Gestion des Partenaires Internationaux
semler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 45
Johanna Kolousek, BA BA
Gestion des Partenaires Internationaux
kolousek@ringana.com
Vanessa di Benedetto, BSc
Gestion des Partenaires Internationaux
dibenedetto@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 90
Martina Semmler
Ventes & Événementiel - Budget
events@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 58
Gestion Expansion
MMag. Corina Krachler
Gestion Expansion
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Responsable du Département Backoffice
backoffice@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Margit Freitag
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Mag. Anna Maria Allmer
Mag. Annika Flaake
Heimo Kaspar, BA
Backoffice ITA / ENG
backoffice@ringana.com
Antje Körbler, BA
Lavinia Laura Chirila
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Beatrice Saran
Laureen Zettl
Alissa Krutzler
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
Backoffice - Service Produits
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Comptabilité
Helga Schirnhofer
Responsable du Département de Comptabilité
schirnhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 33
Lisa Maria Pum
Cornelia Schlögl
Daniela Berghofer
Stefanie Posch
IT Management
Ing. Dominik Rath
Responsable IT Management
rath@ringana.com
Manuel Sander
Employé IT Management & Gestion de Projets
sander@ringana.com
Florian Rosenberg
Employé IT Management & Gestion de Projets
Départment de Conditionnement & d'Expédition
Roland Haas
Responsable du Département de Conditionnement & d'Expédition
haas@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Responsable Adjoint du Département de Conditionnement & d'Expédition
versand@ringana.com
Manuel Faist
Responsable du Service d'Expédition
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Conditionnement
Sabine Goger
Conditionnement
Margit Kager
Conditionnement
Berta Faustmann
Conditionnement
Daniela Lind
Conditionnement
Daniela Amarie
Conditionnement
Eva Kokona
Conditionnement
Katrin Stampfl
Conditionnement
Marianne Pieber
Conditionnement
Hildegard Zingl
Conditionnement
Gayane Hovanisyan
Expédition
Friederike Rudolf
Expédition
Daniela Hatzl
Expédition
Anna Fuchs
Expédition
Wilma Stampfl
Expédition
Romana Pieber
Expédition
Martina Lind
Expédition
Klaudia Painsipp
Expédition
Gyuli Chatoyan
Expédition
Tanja Ebner
Expédition
Delia Szabo
Expédition
Petra Haas
Expédition
Sonja Holzer
Expédition
Ingrid Pieber
Expédition
Helga Köberl
Expédition
Heidrun Gölles
Expédition
Heidelinde Eibel
Expédition
Petra Rauscher
Expédition
Marketing et relations publiques
Mag. Lucy Seteram
Responsable du Département Marketing
marketing@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 51
Mag. Lukas Haring, Bakk.
Melanie Lindner
Jeanine Harmtodt
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Relations publiques Autriche
presse@ringana.com
Dr. Claudia Kübler
Relations publiques Allemagne / Suisse
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Production
Philipp Schröck
Responsable du Service de Production
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Florian Pichler
Gestion du Développement Technique
pichler@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 67
Carina Glatz
Production
Daniel Stättler
Production
Yvonne Dorner
Production
Mario Fuchs
Production
Lisa Sonnleitner
Production
Marcel Schieder
Production
Katja Hanfstingl
Production
Renate Gabriel
Production
Stefan Hierzer
Production
Isabella Jäger
Production
Tamara Putz
Production
Martina Nahold
Production
Franziska Siegl
Production
Julia Höfler
Production
Mirela Sehic
Production
Zarmina Mousakhil Mohammad
Production
Markus Weber
Production
Gestion des Locaux
Mario Mayer
Responsable du Département Gestion des Locaux
mayer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8014
Jörg Werderits
Gestion des Locaux
Manuel Reichart
Gestion des Locaux
Werner Paller
Gestion des Locaux
Mario Michtich
Gestion des Locaux
Cornelia Grill
Gestion des Locaux
Manuela Krasniqi
Agent d'Entretien
Karin Lechner
Agent d'Entretien
Louise Flois
Agent d'Entretien
Site en Slovaquie
Alexander Botka
Directeur du Site en Slovaquie
botka@ringana.com
Denisa Oravcova
Directrice Adjointe du Site en Slovaquie
Alexandra Benová
Personnel
Nikola Somsáková
Personnel
Lucia Skalová
Personnel
Gabriela Fuxová
Personnel
Lucia Repaská
Personnel
Modes de paiement
Livraison à l'échelle européenne
Nous livrons dans toute l'Europe, actuellement dans 40 pays. Veuillez nous indiquer votre lieu pour les conditions de livraison et d'expédition.
Ma livraison va à
Frais d'expédition
Envoi par poste
€ 5,40
à partir de € 70,00: € 0,00
Envoi par poste
€ 5,40
à partir de € 70,00: € 0,00
Livraison contre remboursement
€ 9,90
à partir de € 70,00: € 4,50
Express
€ 10,10
à partir de € 70,00: € 4,70
Types d'expédition
Envoi par poste , Envoi par poste , Livraison contre remboursement, Express
Délais de livraison
1–5 jours
Modes de paiement
payer à la livraison , Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, Sur facture
Devise
Euro (€ / EUR)
Connexion de la Banque
RINGANA GmbH

Pour les clients d'Autriche
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Pour les clients d'Allemagne
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Pour les clients de Suisse
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9

Pour les clients d'Italie
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Pour les clients des autres pays
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Mot de passe oublié
Vous avez oublié votre mot de passe ?
Entrez votre adresse e-mail ou le numéro de client avec lequel vous vous êtes inscrit à RINGANA.com et demandez un nouveau mot de passe.
Demander maintenant
Clé d'activation envoyé
Vous voulez activer votre accès ?
Entrez votre adresse e-mail ou le numéro de client avec lequel vous vous êtes inscrit à RINGANA.com et demandez votre clé d'accès.
Demander maintenant
S'abonner à la newsletter

Par mon inscription, je déclare mon accord avec les CG, la déclaration de protection des données et les dispositions relatives aux cookies et à la publicité sur Internet.

Se désinscrire de la newsletter
Distinction de fraîcheur
par l’armoirie de la Styrie
RINGANA jouit du grand privilège de pouvoir porter l’armoirie styrienne. Cet emblème héraldique de la Styrie allie symboliquement la tradition et l’innovation. Cela fait des décennies que de grandes enseignes de l’économie styrienne sont gratifiées de cette distinction particulière par le Land de Styrie afin d’honorer leurs prestations d’excellence pour le bien de la région Styrie.

« Il s’agit d’un symbole du lien qui existe entre notre entreprise et cette région dans laquelle nous vivons et travaillons. Il est pour nous également un signe de constance et de durabilité ; ce sont des valeurs sur lesquelles se bâtit notre entreprise ». Andreas Wilfinger, gérant et propriétaire.