Panier
Votre panier de marchandises est vide. Acheter les produits RINGANA
Total partiel
€ 0,00
Bon
racheter
Aller à la caisse

Équipe

Direction de l'entreprise
Andreas Wilfinger
Directeur général, CEO
office@ringana.com
Ulla Wannemacher
Fondé de pouvoir
wannemacher@ringana.com
Dr. Michael Russ
Directeur commercial, COO, Fondé de pouvoir
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Recherche et développement / QM
DI Marianne Hruby
Directeur Recherche & développement
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Recherche et développement / CSR
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Recherche et développement
kerschhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Recherche et développement
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
Mag. Ana Katic
Recherche et développement / QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Recherche et développement
muellner@ringana.com
Sandra Wiesenhofer
Marcel Kölbl
Ljubica Cvitic, MSc
Logistique et achat
Christoph R. Dorn, B.A.
Management for Supply Chain and Sustainability
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
project development
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
Daniela Schmidt
Head of Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Marco Mangia
Erich Dengg
Country Manager Allemagne & Suisse
dengg@ringana.com
Alexandre Franchi
Country Manager France
franchi@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Coordination Events, Sales & Marketing
beiglboeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 57
Magdalena Pailer
Organisation d'événements
pailer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Daniel Fink
Organisation d'événements
d.fink@ringana.com
+43 (3332) 61150 - 43
Theresa Reithofer, BA
Isabella Schneider, BA
Monika Oberrisser
Partner Administration International
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Johanna Kolousek, BA BA
Partner Administration International
kolousek@ringana.com
Martina Semmler
Expansion Management
MMag. Corina Krachler
Expansion Management
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Margit Freitag
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Mag. Anna Maria Allmer
Mag. Annika Flaake
Heimo Kaspar, BA
Backoffice ITA / ENG
backoffice@ringana.com
Antje Körbler, BA
Lavinia Laura Chirila
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Carina Stangl
Laureen Zettl
Alissa Krutzler
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
Stefanie Schranz
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Comptabilité
Helga Schirnhofer
Lisa Maria Pum
Cornelia Schlögl
IT Management
Ing. Dominik Rath
Manuel Sander
Florian Rosenberg
Départment d'emballage & d'expédition
Roland Haas
Direction du départment d'emballage & d'expédition
haas@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Direction adjoint du départment d'emballage & d'expédition
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Sabine Goger
Friederike Rudolf
Margit Kager
Berta Faustmann
Gayane Hovanisyan
Daniela Hatzl
Anna Fuchs
Stefanie Goger
Wilma Stampfl
Sophie Kaindlbauer
Daniela Lind
Romana Pieber
Marianne Pieber
Martina Lind
Klaudia Painsipp
Gyuli Chatoyan
Tanja Ebner
Delia Szabo
Petra Haas
Eva Kokona
Sonja Holzer
Ingrid Pieber
Helga Köberl
Heidrun Gölles
Heidelinde Eibel
Petra Rauscher
Marketing et relations publiques
Mag. Lucy Seteram
Melanie Lindner
Mag. Lukas Haring, Bakk.
Jeanine Harmtodt
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Relations publiques
presse@ringana.com
Dr. Claudia Kübler
Relations publiques Allemagne / Suisse
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Production
Philipp Schröck
Directeur - service de production
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Carina Glatz
Production
Daniel Stättler
Production
Yvonne Dorner
Production
Mario Fuchs
Production
Lisa Sonnleitner
Production
Marcel Schieder
Production
Katja Hanfstingl
Production
Renate Gabriel
Production
Stefan Hierzer
Production
Isabella Jäger
Production
Tamara Putz
Production
Martina Nahold
Production
Franziska Siegl
Production
Mirela Sehic
Production
Zarmina Mousakhil Mohammad
Production
Markus Weber
Production
Facility Management
Mario Mayer
Jörg Werderits
Facility Management
Manuel Reichart
Facility Management
Daniela Amarie
Agent d'entretien
Manuela Krasniqi
Agent d'entretien
Karin Lechner
Agent d'entretien
RINGANA Slovaquie
Alexander Botka
Directeur Slovaquie
botka@ringana.com
Denisa Oravcova
Direction adjoint du Slovaquie
Martina Maradová
Alexandra Benová
Nikola Somsáková
Lucia Skalová
Gabriela Fuxová
Modes de paiement
Livraison à l'échelle européenne
Nous livrons dans toute l'Europe, actuellement dans 40 pays. Veuillez nous indiquer votre lieu pour les conditions de livraison et d'expédition.
Ma livraison va à
Frais d'expédition
Envoi par poste
€ 5,40
à partir de € 70,00: € 0,00
Envoi par poste
€ 5,40
à partir de € 70,00: € 0,00
Livraison contre remboursement
€ 9,90
à partir de € 70,00: € 4,50
Express
€ 10,10
à partir de € 70,00: € 4,70
Types d'expédition
Envoi par poste , Envoi par poste , Livraison contre remboursement, Express
Délais de livraison
1–5 jours
Modes de paiement
payer à la livraison , Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, Sur facture
Devise
Euro (€ / EUR)
Connexion de la Banque
RINGANA GmbH

Pour les clients d'Autriche
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Pour les clients d'Allemagne
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Pour les clients de Suisse
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9

Pour les clients d'Italie
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Pour les clients des autres pays
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Mot de passe oublié
Vous avez oublié votre mot de passe ?
Entrez votre adresse e-mail ou le numéro de client avec lequel vous vous êtes inscrit à RINGANA.com et demandez un nouveau mot de passe.
Demande maintenant
Clé d'activation envoyé
Vous voulez activer votre accès ?
Entrez votre adresse e-mail ou le numéro de client avec lequel vous vous êtes inscrit à RINGANA.com et demandez votre clé d'accès.
Demande maintenant
S'abonner à la newsletter

Par mon inscription, je déclare mon accord avec les CG, la déclaration de protection des données et les dispositions relatives aux cookies et à la publicité sur Internet.

Se désinscrire de la newsletter
Distinction de fraîcheur
par l’armoirie de la Styrie
RINGANA jouit du grand privilège de pouvoir porter l’armoirie styrienne. Cet emblème héraldique de la Styrie allie symboliquement la tradition et l’innovation. Cela fait des décennies que de grandes enseignes de l’économie styrienne sont gratifiées de cette distinction particulière par le Land de Styrie afin d’honorer leurs prestations d’excellence pour le bien de la région Styrie.

« Il s’agit d’un symbole du lien qui existe entre notre entreprise et cette région dans laquelle nous vivons et travaillons. Il est pour nous également un signe de constance et de durabilité ; ce sont des valeurs sur lesquelles se bâtit notre entreprise ». Andreas Wilfinger, gérant et propriétaire.