Panier
Votre panier de marchandises est vide. Acheter les produits RINGANA
Total partiel
€ 0,00
Bon
racheter
Aller à la caisse

Equipe

Direction de l'entreprise
Andreas Wilfinger
Directeur général, CEO
wilfinger@ringana.com
Ulla Wannemacher
Fondé de pouvoir
wannemacher@ringana.com
Dr. Michael Russ
Directeur commercial, COO, Fondé de pouvoir
russ@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 0
Recherche et développement / QM
DI Marianne Hruby
Directeur Recherche & développement
hruby@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 54
Dr. Isa Werner
Recherche et développement
werner@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 53
DI Dr. Elisabeth Kerschhofer
Recherche et développement
kerschhofer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 25
Mag. Deborah Horvat
Recherche et développement
horvat@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 34
DI Evelyn Wastl
Recherche et développement
wastl@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 61
Mag. Ana Katic
Recherche et développement / QM
katic@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 78
Lisa-Maria Müllner, BSc
Recherche et développement
muellner@ringana.com
Sandra Wiesenhofer
Marcel Kölbl
Ljubica Cvitic, MSc
Logistique et achat
Christoph R. Dorn, B.A.
Management for Supply Chain and Sustainability
c.dorn@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 17
Michael Wannemacher
project development
michael.wannemacher@ringana.com
Kerstin Heigl
Lisa Zingl
Pamela Riegler, Akad. BM
Daniela Schmidt
Head of Sales International / National & Events
schmidt@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 21
Marco Mangia
Erich Dengg
Country Manager Allemagne & Suisse
dengg@ringana.com
Mag. (FH) Bettina Beiglböck, MSc
Magdalena Pailer
Organisation d'événements
pailer@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 48
Daniel Fink
Organisation d'événements
d.fink@ringana.com
+43 (3332) 61150 - 43
Theresa Reithofer, BA
Isabella Schneider, BA
Valentina Berto, MSc
Partner Administration International
berto@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 26
Monika Oberrisser
Partner Administration International
oberrisser@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 47
Sandra Semler
Martina Semmler
Sales & Events Budget
events@ringana.com
Expansion Management
MMag. Corina Krachler
Expansion Management
office@ringana.com
Backoffice
Daniela Zartler
Lavinia Laura Chirila
Mag. Anna Maria Allmer
Ingrid Kaiser
Romy Schweighofer
Margit Freitag
Carina Stangl
MMag. Anna-Theresa Rosmanitz
Laureen Zettl
Antje Körbler, BA
Alissa Krutzler
Mag. Annika Flaake
Edvina Kojcin
Michelle Navratil
Stefanie Schranz
Backoffice
Heimo Kaspar, BA
Elke Auernig-Gerngroß
Nina Katzlinger, MSc
Comptabilité
Helga Schirnhofer
Lisa Maria Pum
Anett Judit Teuschler, BA
IT Management
Ing. Dominik Rath
Manuel Sander
Florian Rosenberg
Départment d'emballage & d'expédition
Roland Haas
Direction du départment d'emballage & d'expédition
haas@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 8015
Birgit Haas
Direction adjoint du départment d'emballage & d'expédition
versand@ringana.com
Anita Pomberger
Sabine Goger
Friederike Rudolf
Margit Kager
Berta Faustmann
Gayane Hovanisyan
Daniela Hatzl
Anna Fuchs
Stefanie Goger
Wilma Stampfl
Sophie Kaindlbauer
Tanja Ebner
Eva Kokona
Ingrid Pieber
Helga Köberl
Sonja Holzer
Heidrun Gölles
Heidelinde Eibel
Petra Rauscher
Marketing et relations publiques
Mag. Lucy Seteram
Melanie Lindner
Mag. Lukas Haring
Jeanine Harmtodt
Isabella Hofmann-Mähr, Bakk., MAS
Relations publiques
presse@ringana.com
Dr. Claudia Kübler
Relations publiques Allemagne / Suisse
c.kuebler@kuk-kommunikation.de
Production
Philipp Schröck
Directeur - service de production
schroeck@ringana.com
+43 (3332) 61550 - 14
Carina Glatz
Production
Daniel Stättler
Production
Patrick Trenker
Production
Yvonne Dorner
Production
Mario Fuchs
Production
Lisa Sonnleitner
Production
Marcel Schieder
Production
Katja Hanfstingl
Production
Renate Gabriel
Production
Isabella Jäger
Production
Tamara Putz
Production
Franziska Siegl
Production
Zarmina Mousakhil Mohammad
Production
Facility Management
Mario Mayer
Jörg Werderits
Facility Management
Manuel Reichart
Facility Management
Daniela Amarie
Pouvoir purificateur
Manuela Krasniqi
Pouvoir purificateur
Alexander Botka
Martina Maradová
Alexandra Benová
Denisa Oravcova
Nikola Somsáková
Modes de paiement
Livraison à l'échelle européenne
Nous livrons dans toute l'Europe, actuellement dans 40 pays. Veuillez nous indiquer votre lieu pour les conditions de livraison et d'expédition.
Ma livraison va à
Frais d'expédition
envoyé par la poste
€ 5,40
à partir de € 70,00: € 0,00
envoyé par la poste
€ 5,40
à partir de € 70,00: € 0,00
livraison contre remboursement
€ 9,90
à partir de € 70,00: € 4,50
express
€ 10,10
à partir de € 70,00: € 4,70
Types d'expédition
envoyé par la poste , envoyé par la poste , livraison contre remboursement, express
Délais de livraison
1–5 jours
Modes de paiement
payer à la livraison , Visa, Mastercard, EPS, PayPal, Sofortüberweisung, Transfert
Devise
Euro (€ / EUR)
Connexion de la Banque
RINGANA GmbH

Pour les clients d'Autriche
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Pour les clients d'Allemagne
Oberbank Bayern AG München
BIC: OBKLDEMX
IBAN: DE21701207001001199650

Pour les clients de Suisse
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad
IBAN: CH54 0852 5000 SA31 507A A
BIC/SWIFT: BTVACH22XXX
BC-Nr.: 8525
ESR-Nr.: 01-62471-9

Pour les clients d'Italie
Cassa di Risparmio
BIC: CRBZIT2B050
IBAN: IT29Q0604558220000005004370

Pour les clients des autres pays
BKS Bank
BIC: BFKKAT2K
IBAN: AT681700000185010082

Oublié mot de passe
Vous avez oublié votre mot de passe ?
Entrez votre adresse e-mail ou le numéro de client avec lequel vous vous êtes inscrit à RINGANA.com et demandez un nouveau mot de passe.
Demande maintenant
Clé d'activation envoyé
Vous voulez activer votre accès ?
Entrez votre adresse e-mail ou le numéro de client avec lequel vous vous êtes inscrit à RINGANA.com et demandez votre clé d'accès.
Demande maintenant
S'abonner à la newsletter

Par mon inscription, je déclare mon accord avec les CG, la déclaration de protection des données et les dispositions relatives aux cookies et à la publicité sur Internet.

Se désinscrire de la newsletter
Distinction de fraîcheur
par l’armoirie de la Styrie
RINGANA jouit du grand privilège de pouvoir porter l’armoirie styrienne. Cet emblème héraldique de la Styrie allie symboliquement la tradition et l’innovation. Cela fait des décennies que de grandes enseignes de l’économie styrienne sont gratifiées de cette distinction particulière par le Land de Styrie afin d’honorer leurs prestations d’excellence pour le bien de la région Styrie.

« Il s’agit d’un symbole du lien qui existe entre notre entreprise et cette région dans laquelle nous vivons et travaillons. Il est pour nous également un signe de constance et de durabilité ; ce sont des valeurs sur lesquelles se bâtit notre entreprise ». Andreas Wilfinger, gérant et propriétaire.